Как сообщает портал www.mk.ru, раввин Элияху Виленский, также известный как Виленский Гаон, 400 лет назад озвучил свое пророчество, по которому русские будут сражаться за Крым и не избегут столкновения с Турцией, но Стамбул падет. Такой информацией поделилось Daily Star. При этом говорится и о том, что после большой войны на Севере евреям явится Мессия.

«Когда вы услышите, что русские захватили город Крым, вы должны знать, что начались времена Мессии и что уже слышны его шаги». Когда же станет известно о захвате русскими Константинополя (Стамбула), то вереям следует «надеть свою субботнюю одежду и не снимать ее».

Пророчеством несколько лет назад поделился правнук Виленского Гаона. При этом Раввин Пинхас Уинстон, который занимается тем, что трактует пророчества, нашел в нем взаимосвязь между тем, что сейчас происходит у Украины с Россией. Кроме того, еврейская религия содержит веру в предстоящую войну «Гога и Магога», пришедшей с севера. Многие думают, что речь о Турции с Россией.