Обновления касаются моделей «седан» и «универсал» автомобиля Lada Vesta, который встанет на службу полиции, Росгвардии, военной полиции и других правоохранителей.

В базе Росстандарта указаны рисованные изображения машин с соответствующей символикой на капотах и дверях с проблесковыми маячками на крыше. Указано, что машины будут штатно комплектовать радиооборудованием, спутниковым навигатором, системой видеосъемки и специальными сигналами.

Мощность автомобилей составит 106 и 145 лошадиных сил в зависимости от объема двигателя. Коробки передач во всех вариантах механические.

Ранее ИА SM-News писало, что «Автоваз» представит упрощенную модель Lada Granta по цене от 640 тысяч рублей уже в середине лета.