Известный украинский боевик из «Азова»* (запрещен в РФ) Прокопенко не давал о себе знать в течение десяти суток. Ходят слухи, что его ликвидировали или сильно ранили, сообщает портал «Царьград ». Однако есть версия, что нацисту удалось покинуть «Азовсталь», по этой причине он больше не выступает с публичными заявлениями.

Замещает теперь пропавшего Прокопенко Сергей Волына, который сознался, что не является командиром 36-й бригады морпехов ВСУ. На данный момент он выполняет функции командира дивизии.

Волына заявил, что количество раненных в подземельях промзоны постоянно растет. На территории нет нормальных условий и лекарств, чтобы поставить раненных боевиков на ноги. Он снова начал давить на то, что вместе с нацистами под заводом находятся и мирные жители. Однако, забыл уточнить, что боевики силой удерживают людей.

«Ситуация очень сложная. Есть проблемы с едой, водой, различными припасами… боеприпасы, оружие — я уже не говорю об этом», — пожаловался Волына.

Судя по пару изо рта, в помещениях, откуда велась запись, холодно. Волына начал призывать к процедуре «экстрашн». Также он упоминал имя неизвестного Станислава Владимировича и просил помочь.

«Мы обращались уже к мировым лидерам, к папе Франциску… Сегодня мой основной посыл — спасите гарнизон Мариуполя. Проведите процедуру «экстрашн». Сегодня не 1940 год, а 2022-й», — умолял заметно скинувший в весе Волына.

Ранее ИА SM-News сообщало, что Ходаковский оценил просьбы боевиков о помощи.