30 апреля – ИА SM.News. Как пишет портал «Popcake», с началом СВО музыкальная исполнительница Светлана Лобода покинула страну, осудила ее, но выступления на украинском языке не приносят ей столько доходов, сколько приносила концертная деятельность в РФ.
Артистка пытается вновь начать выступать на русском языке, однако теперь ее критикуют украинцы, обвиняя в предательстве. В попытках оправдаться Лобода записала видео, в котором заявила, что вынуждена петь на русском, поскольку украинский понимает не так много людей.
Светлана заявила, что главные ее хиты записаны на русском языке, однако россияне в соцсетях не оценили внезапное изменение отношения певицы, припомнив все ее негативные высказывание об РФ.