2 мая – ИА SM-News. Пока оно будет находиться во Львове
Посольство США на Украине вновь приступило к работе. Пока оно будет базироваться во Львове, к концу месяца рассчитывает перебраться в Киев.
«Мы рады вернуться. Продолжим делать здесь все возможное, чтобы помочь украинцами», – рассказала в ходе пресс-конференции временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин.
Она также сообщила, что сотрудники посольства рассчитывают вернуться в Киев до конца мая.
«Мы очень надеемся, что условия позволят нам вернуться в Киев до конца месяца», – обозначила она, отметив, что безопасность сотрудников – превыше всего.
ИА SM-News ранее писало, что офицер ВС РФ сообщил об активном использовании ВСУ диверсионной тактики НАТО.