РоссияВс, 11 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Посол Антонов заявил, что лишь нездоровый страх США и НАТО перед ядерным оружием России удерживает Белый дом от Третьей мировой войны

Посол Антонов заявил о нездоровом страхе США и НАТО перед ядерным оружием России

calendata.ru
#В мире
Посол Антонов заявил, что лишь нездоровый страх США и НАТО перед ядерным оружием России удерживает Белый дом от Третьей мировой войны
calendata.ru #В мире
Посол Антонов заявил о нездоровом страхе США и НАТО перед ядерным оружием России

6 октября – ИА SM.News. ТАСС со ссылкой на заявление посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова сообщило, что США и НАТО «испытывают нездоровый страх» перед ядерным потенциалом России.

По мнению дипломата, концепция «ядерного устрашения» действует десятилетия, несмотря на наличие ядерного оружия у многих стран. Стороны понимают, что победителей в ядерной войне нет, констатировал Антонов и добавил, что вовлеченность США в эскалации событий на Украине становится все более очевидной.

Боевых частей МО США пока на украинской территории нет, но в команде Зеленского полно специалистов, получивших американское и британское образование, отметил диппредставитель России в США.

В настоящее время Вашингтон всеми силами старается отметить роль СССР в победе над нацизмом в годы Великой Отечественной войны и активно подталкивает Россию к опрометчивым действиям. Однако российские руководство – это трезво мыслящие политики, которые понимают все последствия от противостояния армий РФ и США, подчеркнул дипломат.

Несмотря на общий негативный фон отношений между Белым домом и Кремлем, Пентагон прекрасно осознает возможности ядерных сил России, уточнил политик, напомнив, что договор ДСНВ является свидетельством признания Вашингтоном того факта, что РВСН РФ способны однозначно уничтожить США.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить