16 января – ИА SM.News. Германская автокомпания Porsche уже раздумывает над возвращением версии Macan с ДВС из-за падения продаж только электрической версии, о чем сообщает автомобильный сайт 32cars.ru.
Электрическая версия популярного кроссовера, выпущенная для соответствия современным экостандартам, не имеет такого успеха, как его бензиновый прародитель.
В компании Porsche уже заявили, что официально рассматривают такой вариант, хотя и не признались в том, что стратегия продаж, состоящая в замене электрокарами своих классических моделей с ДВС, не сработала.
Новый кроссовер Macan с ДВС, вероятно, станет частью обновленного модельного ряда 2025-го года и усилит позиции германского бренда Porsche в странах, где сильны позиции моделей с классическими бензиновыми и дизельными двигателями.