8 июня – ИА SM.News. Польская путешественница Каролина Вальчовская в статье для местного портала «Онет.пл» рассказала, что ее шокировало на турецких курортах. Об этом пишет издание EADaily.
Перед тем как отправиться на курорт, Вальчовская поговорила с работающей в польском туристическом агентстве в Турции «Метин тур» соотечественницей Доротой Сурекчи, которая рассказала, что русскоязычные туристы в республике в избытке. В этом же блогер убедилась, когда сама прилетела в страну. На русском языке говорили не только непосредственно граждане России, но и узбеки, казахи, украинцы.
Путешественнице не понравилось, что тут и там турки сами говорят по-русски. Она рассказала о случае, когда местный гид предложил рассказать, как мусульмане молятся на русском, а перевести на английский предложил сопровождающую группу украинку по национальности.