РоссияСб, 24 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Польша оказывает давление на США из-за отмены санкций против «Северного потока-2»

Варшава начала оказывать давление на Вашингтон из-за отмены санкций в отношении проекта «Северный поток-2». Об этом в эфире телеканала Republika заявил заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский.

http://nord-stream2.com/
#В мире
Польша оказывает давление на США из-за отмены санкций против «Северного потока-2»
http://nord-stream2.com/ #В мире
Варшава начала оказывать давление на Вашингтон из-за отмены санкций в отношении проекта «Северный поток-2». Об этом в эфире телеканала Republika заявил заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский.

26 мая – ИА SM.News. «Мы оцениваем это однозначно негативно, мы продолжаем оказывать давление, чтобы это решение изменить, это решение отменить», — сообщил он.

Яблоньский добавил, что Польша может принять действенные меры по данному вопросу в отношении Вашингтона. По его словам, все государства Восточной Европы должны осознать угрозу «Северного потока-2». В этом случае будет достигнут успех в данном вопросе, полагает политик.

Ранее заместитель пресс-секретаря правящей партии Польши «Закон и справедливость» Радослав Фогель заявил в эфире «Польского радио», что его страна «с болью» приняла отказ США от введения санкций против трубопровода «Северный поток-2».

Польский евродепутат Яцек Сариуш-Вальский сообщал изданию «wPolityce», что Европа будет больше зависеть от России после завершения «Северного потока-2».

Напомним, что 20 мая Вашингтон отказался от ввода санкций против «Северного потока-2». Данное решение было связано с национальными интересами США. При этом Соединённые Штаты ввели ограничения в отношении российских организаций и судов по данному проекту.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить