26 мая – ИА SM.News. Задача спецподразделений — обнаружить готовящуюся диверсию, сообщить об этом в российский центр принятия решений и принять соответствующие меры. Об этом «Украине.Ру» сообщил офицер запаса ФСБ, специалист по безопасности подполковник Сергей Храпач.

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua
Диверсия в Белгородской области удивительна тем, что звучат сообщения о вытеснении диверсионно-разведывательных групп. Что означает «вытеснение», возмущается собеседник издания, потому что ДРГ нужно уничтожить, а не выдавить со своей территории, говорит эксперт.
«Ответ спецслужб РФ на диверсии должен быть. Ведь любой враг, сидящий за штурвалом самолета или танка, понимает, что если ему за это ничего не будет и еще хорошо заплатят, то он молодец. А вот если его убьют или найдут потом живого или мертвого – и накажут – тогда он будет бояться неотвратимости наказания», — подчеркнул Храпач.
Например, израильская разведка выкрадывала и убивала нацистов. Казалось бы никому не нужные деды с ужасным прошлым, но Израиль всему миру дал понять, что где бы ни были нацисты, они будут наказаны, законно или нет. И военные преступники доживали свои никчемные дни в страхе, что за ними придут. Леденели от ужаса, узнав, что кто-то из гитлеровских пособников пропал без вести или задохнулся угарным газом в собственном гараже.
Храпач считает, что враги России так же должны трястись за свои шкуры в ожидании неизбежной и неотвратимой кары за преступления против самой большой в мире державы.