Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

Экс-советник блока НАТО Жак Бо заявил, что Украина потеряет всю восточную часть страны, если в ближайшее время не согласится на мирные переговоры на условиях, которые выдвигает Россия.

Эксперт заявил, что поведение западных союзников Киева становится очень странным. На самом деле, Украина приближается к ситуации, когда Россия будет контролировать всю восточную часть Украины. Полковник Генштаба Швейцарии в отставке отметил, что если Киев в ближайшем будущем не пойдет на переговоры с Россией на текущих условиях, которые озвучил президент Путин, Украина может потерять Одессу.

Фото: ИА SM-News

«Мы имеем дело с руководством, которое чрезвычайно заблуждается с самого начала этого конфликта, потому что все ожидали, что смогут уничтожить Россию только санкциями», — резюмировал Бо.

Руководство стран Запада ожидало, что смогут уничтожить Россию санкциями, однако они заблуждались с самого начала конфликта на Украине, добавил Бо.