РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Представитель России при ООН должен заявить о религиозных гонениях в Чехии

Политолог Трухачёв считает, что России следует провести военные диверсии в Чехии

ИА SM-News
#В мире

Фото: ИА SM-News

Представитель России при ООН должен заявить о религиозных гонениях в Чехии
ИА SM-News #В мире

Фото: ИА SM-News

Политолог Трухачёв считает, что России следует провести военные диверсии в Чехии

21 августа – ИА SM.News. Так политолог, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев реагирует на обращение главы Комитета по безопасности Сената Чехии к правительству и спецслужбам страны с призывом проверить деятельность местных структур Русской православной церкви и Православной церкви Чешских земель и Словакии на предмет «распространения российского влияния».

«По-хорошему, и диверсии нужны. Причём не выдуманные местными русофобами, как на полигоне во Врбетице, а настоящие. Чтобы знали, что такое «работа России«. Или слабо? За недвижимость в Чехии страшно? Так граждан РФ туда не пускают. Так что руки развязаны…» – считает Вадим Трухачев.

Представитель России при ООН должен заявить о религиозных гонениях в Чехии

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Политолог полагает, что, «проиграв выборы» в Европейский парламент, «чешские русофобы» «в ответ совсем слетели с катушек», чем он объясняет недавнюю высылку из страны настоятеля Подворья Русской православной церкви в Карловых Варах протоиерея Николая Лищенюка.

«А посол России в Праге продолжает сидеть. А чешские власти тем временем координируют сбор снарядов для ВСУ. Чешского посла в Москве нет давно. Небензя (Василий, представитель России при ООН. – ред.) в ООН уже должен ставить вопрос о религиозных гонениях. Тем более что Чехия – одна из самых неверующих стран в мире. Посольство в Праге уже должно работать только консульством», – полагает Вадим Трухачев.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить