Среди условий, которые нужны для завершения украинского конфликта, отмечает Сергей Марков, полный демонтаж всей системы террора в стране.

Генеральный директор Института политических исследований добавил, что достижение мира с Украиной может состояться, если будут запрещены все неонацистские организации, а также прекратится пропаганда неонацизма.

«Русский язык как второй государственный. Федерализация. Освобождение всех политических заключенных на Украине, всех запрещенных политических партий и всех запрещенных СМИ», – отметил политолог.

Напомним, что Россия продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают всестороннюю поддержку ВС РФ по денацификации юго-восточных территорий страны.