10 апреля – ИА SM.News. Как сообщает источник Южный Федеральный, президентом Украины был избран Владимир Зеленский, который был популярным российским и украинским юмористом. Ученый и политолог Евгений Сатановский сказал, что он не понимает с кем ведет войну Украина, если этот конфликт она не признает гражданским. После возвращения с территории Донбасса, президент Украины Владимир Зеленский решил, что необходимо заключить перемирие.

«В ответ на обстрелы и ударные беспилотники, один из которых убил пятилетнего ребенка, украинских карателей начали отстреливать, что им категорически не нравится», – заявляет политолог.

Сатановский считает, что когда атакует ВСУ, то нападения афишируются как избавление народа от предателей, но если получают такой же ответ, то выражают свое крайнее недовольство.

По мнению Евгения Сатановского, политика Украины очень прост. Он сравнил механизм управления страной с «железнодорожной шпалой». Эксперт объяснил это тем, что если властям что-то нужно от Запада, то проявляется активность и скандалы. К примеру, протесты насчет Минских соглашений.