31 июля – ИА SM.News. Российский общественный деятель, политолог Сергей Карнаухов считает, что мир ожидают экологические войны.
По мнению эксперта, каждое международное соглашение, каждая ратификация, это потенциальные иски, суды, санкции. Он указывает на конфликтные отношения Брюсселя и Лондона.
«Там четко видны контуры будущих столкновений. Целые отрасли можно обвинять в нарушении экологических норм. Это будут санкции глобального масштаба», — рассуждает политолог.
Поэтому Россия предвосхищает угрозы и становится ключевым инициатором различных международных проектов в экологии, показывая нашу непримиримость к нарушениям в этой сфере, отмечает Карнаухов.
Ранее РИА «SM-News» писало, что Карнаухов раскритиковал КПРФ за вранье и счета в Швейцарских банках.