1 августа – ИА SM.News. Архитектурный ансамбль Алого поля в Челябинске представляет собой исторически значимый объект городской среды, включающий парк, памятник истории и культуры регионального значения — православный храм святого Александра Невского, построенный в неорусском эклектичном стиле, а также прилегающую площадь.
“В сквере на Алом поле в центре Челябинска продолжается бесконечный ремонт и замена замененной прошлой весной плитки вокруг церкви Александра Невского.
Тогда была варварски и без всякой надобности (кроме коррупционной) выковыряна отличная красная плитка, прослужившая пятнадцать лет и не требовавшая замены”, — заявил политолог Александр Подопригора.
Нарушение его внешнего вида, связанное с укладкой низкокачественного покрытия, недопустимо, поскольку искажение визуального восприятия ансамбля негативно скажется на эстетическом восприятии пространства жителями города и гостями столицы Южного Урала.
“Новая, некачественная и ужасная по дизайну была уложена отвратительно и сразу же потребовала ремонта и переукладки (что продолжается все лето без очевидного позитивного результата). Уже можно приглашать прокуроров и считать ущерб, нанесенный бюджету города действиями чиновников мэрии. И это не просто материальный ущерб — это вредительство, они заведомо уродуют город”, — подчеркнул экс-советник полпреда президента в УрФО Александр Подопригора.
Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что сроки работ по запуску метротрама в Челябинске вновь сорваны.