РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Украина давно требует от западных стран конфискации российских активов для передачи их себе, о чем неоднократно говорил на разных международных площадках президент Незалежной Владимир Зеленский

Чем ответит Россия на передачу активов ЦБ Украине

rbk.ru
#Экономика
Украина давно требует от западных стран конфискации российских активов для передачи их себе, о чем неоднократно говорил на разных международных площадках президент Незалежной Владимир Зеленский
rbk.ru #Экономика
Чем ответит Россия на передачу активов ЦБ Украине

19 сентября – ИА SM.News. Украина давно требует от западных стран конфискации российских активов для передачи их себе, о чем неоднократно говорил на разных международных площадках президент Незалежной Владимир Зеленский. Общая сумма конфискованных средств может достигнуть 300 миллиардов долларов. По словам политического эксперта Владимира Корнилова, данную тему серьезно лоббирует ряд европейских правительств. Об этом пишет издание «Свободная пресса».

«В первую очередь, Прибалтийские страны. Кроме того, Лондон заявлял, что рассматривает это на полном серьезе. Но тут вопрос в чем — куш большой, и не все хотят делиться с Киевом. Так что, как полагаю, будут еще трения, будут обсуждения, как юридически оформить конфискацию. Хотя о какой законности и праве здесь можно говорить?» — подчеркивает специалист.

Политолог напомнил, что на территории РФ также хватает активов различных зарубежных компаний, включая и крупные державы. Потому, считает он, необходимо перестать играть «по-джентльменски» и ответить симметрично: не объявляя войну, но вводя свои санкции и осуществляя «отъем собственности их компаний».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить