РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Политолог Михеев заявил о неспособности Украины выжить без России

1 ноября - ИА SM-News. Эксперт полагает, что спровоцированное Киевом обострение ситуации на Донбассе могло стать одной из причин давления на Москву ради решения энергетических проблем

#Политика
Политолог Михеев заявил о неспособности Украины выжить без России
#Политика
1 ноября - ИА SM-News. Эксперт полагает, что спровоцированное Киевом обострение ситуации на Донбассе могло стать одной из причин давления на Москву ради решения энергетических проблем

1 ноября – ИА SM.News. Украина не способна справиться с энергетическим кризисом без РФ и РБ. Стране нужна энергия, которой там попросту нет, и ее взять неоткуда.

Такое заявление сделал российский политолог Сергей Михеев.

Он считает, что спровоцированное Киевом обострение ситуации на Донбассе могло стать одной из причин давления на Россию ради решения энергетических проблем Украины.

«У меня нет готового ответа, почему именно сейчас это происходит. Но первое, что приходит на ум — проблемы, связанные с энергетикой и на Украине, и в Европе. На Украине, как и в европейских странах, сейчас разворачивается очень тяжелый энергетический кризис: не хватает топлива, топливо дорожает, впереди зима, и, несмотря на глобальное потепление, не исключено, что она будет достаточно холодной. Это означает, что будет нужна энергия, а она дорожает. Значит, будет дорожать то, что есть, и будет не хватать того, чего нет. И в этой связи на Украине уже образовался серьёзный «кипиш», — отметил эксперт.

По словам Михеева, в тяжелые времена становятся очевидными те аспекты, которые в благополучные моменты не столь очевидны.

«Украина не может без России решить свои энергетические проблемы! Не может, и всё. Сколько не называй Россию агрессором, Путина — диктатором, сколько не мечтай о распаде России, без нее Украина не способна решить свои энергетические проблемы, нет таких возможностей. Без России, без Белоруссии той же самой, кстати, где Украина серьезно снизила закупки электроэнергии. С одной стороны, они прокомпостировали населению мозги о России-стране агрессоре, а с другой — РФ вместе с закупками газа остается торговым партнером номер один. Уже заговорили в Киеве, что надо увеличить закупки электроэнергии у Белоруссии, где еще один диктатор антиукраинский сидит, и России. Надо закупать уголь у ЛНР и ДНР, даже такие разговоры начались. Ну, и, естественно, газ у России», — констатировал политолог.

ИА SM-News писало: ранее Михеев сравнил отношение Украины к России с поведением Багиры из «Маугли». Киевские власти никогда не ценили лояльное отношение РФ и предоставляемые экономические преференции, подчеркнул эксперт.

Напомним, политолог Ростислав Ищенко заявил, что Москва активно готовится к войне за украинское наследство. Аналитик полагает, что силовое решение будет болезненным и для Незалежной, и для Запада.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.