РоссияСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Политолог Михеев назвал тех, кто стоял за падением Facebook в США и мире

6 октября - ИА SM-News. Эксперт не исключил вероятность того, что крах американских соцсетей обеспечила демократическая партия

#В мире
Политолог Михеев назвал тех, кто стоял за падением Facebook в США и мире
#В мире
6 октября - ИА SM-News. Эксперт не исключил вероятность того, что крах американских соцсетей обеспечила демократическая партия

6 октября – ИА SM.News. Российский политолог Сергей Михеев не стал исключать, что за падением Facebook в США могли стоять демократы.

Эксперт высказался о масштабном сбое социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp на фоне того, что в Америке ФБ обвинили в углублении раскола общества. По словам бывшей сотрудницы, в погоне за прибылью программисты стали настраивать алгоритмы так, что пользователи видели в первоочередном порядке негативный контент.

Михеев высказал предположение, что американские демократы, прибегнув к помощи социальных сетей для борьбы с конкурентом от республиканцев, решили поставить на место соцмедиа.

«Мир, конечно, потихоньку сходит с ума. Но, в принципе, это его обычное состояние. Что касается намеков на то, что это сделает американское государство, это интересно. Это что означает, что американское государство способствовало 6-часовому отключению? Если это правда и это подтвердится, это будет означать, что американское государство самыми грубыми способами вмешивается в ту самую свободу слова. Может быть, это обмен любезностями. Но вообще я бы не удивился, что это происходит с учетом того факта, что все IT-гиганты и соцсети совершенно очевидно заявляют во всеуслышание фактически свои претензии на реальную политическую власть», − заявил Михеев.

По его словам, они претендуют на формирование общественного мнения, политических контекстов и даже решений.

«Они это продемонстрировали в ходе всего президентства Трампа, первой избирательной кампании по его избранию и второй, когда Байден каким-то образом победил. Они четко показали. Если конспирологически пофантазировать, я бы увидел очень простую технологическую цепочку. Условно те же самые демократы взяли и использовали по полной программе все эти соцсети, когда им надо было завалить Трампа. Сейчас они Трампа завалили, и им надо эти соцсети поставить на место, чтобы они не лезли туда, куда их лезть не просят. Чтобы понимали, что рычаги управления на самом деле в чужих руках. Я этого не исключаю, почему бы и нет», − резюмировал политолог.

Напомним, Facebook, Instagram и WhatsApp возобновили свою работу после шестичасового сбоя около половины первого ночи 5 октября. Эксперты полагают, что возникли проблемы на DNS-серверах, конвертирующих названия доменов. В итоге ограничения затронули около 2,7 миллиарда человек.

ИА SM-News писало, что Сергей Михеев предложил втридорога прививать иностранной вакциной у посольства США в Москве. Западное хейтерство в адрес российских препаратов от коронавируса политолог назвал полностью политическим и коммерчески надуманным.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.