26 апреля – ИА SM.News. Румыния намерена в ближайшее время захватить Приднестровье. Такое мнение озвучил политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков.
По словам эксперта, атака на здания министерства госбезопасности Приднестровья в Тирасполе может быть предвестником нападения на эту территорию.
«Военная атака на Приднестровье может произойти в ближайшее время. Румынская армия уже появилась в Молдавии, идет наращивание численности контингента. Скоро начнутся провокации, а затем и нападение», – считает Марков.
Он не исключил массовых политических репрессий в адрес сторонников России. По его словам, возможен аншлюс всей Молдавии.
Ранее ИА SM-News сообщало, что раскрыта связь президента Украины Владимира Зеленского со спецслужбой Великобритании MI6.