РоссияЧт, 21 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Марков: Украинцы хотят мира любой ценой

Политолог Марков: Темпы наступления армии России увеличиваются

Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru

Марков: Украинцы хотят мира любой ценой
Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru #Политика

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru

Политолог Марков: Темпы наступления армии России увеличиваются

21 августа – ИА SM.News. Многие украинцы стремятся к миру с Россией, поскольку устали от бессмысленного вооруженного противостояния, что подтверждается высокими показателями поддержки мирных переговоров, даже если это подразумевает территориальные уступки. Русофобская политика Зеленского вызывает разочарование у значительной части населения, которое предпочло бы сосредоточиться на восстановлении страны и улучшении жизненных условий, а не на конфронтации с Москвой.

«Логика Зеленского по поводу мирного урегулирования вызывает сомнения. В настоящее время территория ДНР под контролем Украины составляет около 6,5 тысяч квадратных километров, а скорость наступления российской армии в этом регионе составляет примерно 500 квадратных километров в месяц. Исходя из этих данных, можно предположить, что вся территория будет освобождена примерно к середине 2026 года. Однако стоит отметить, что темпы наступления армии России увеличиваются. Именно поэтому Трамп советует Зеленскому “отдать” Донбасс сейчас, иначе ВС РФ все равно освободят его к концу года», — заявил политолог Сергей Марков.

Дональд Трамп, как действующий президент США, может сыграть важную роль в процессе мирного урегулирования, используя свои международные связи и влияние на политические круги, чтобы инициировать диалог между конфликтующими сторонами. Его подход к внешней политике, ориентированный на переговоры и компромиссы, может помочь создать платформу для обсуждения и поиска взаимоприемлемых для России и Украины решений.

«Зеленский также вводит в заблуждение, утверждая, что Трамп требует юридического признания Донбасса частью России. На самом деле он лишь предлагает отвести украинские войска. Зеленский уже не раз отдавал подобные приказы, например, об отводе войск с окраин Бахмута. Кроме того, Украина фактически не соблюдает свою Конституцию: сам Зеленский называет себя президентом, несмотря на запрет на продление полномочий. Социологические опросы показывают, что большинство населения Украины, около 90%, поддерживает мир ценой уступок, включая Донбасс, Запорожье и даже Харьков с Одессой. Однако в условиях фашистского государства 19 из 20 опрошенных не готовы открыто высказать свое мнение о политике Зеленского и текущем конфликте с Россией. Армия России же считает, что она освобождает свои исторические территории, такие как Малороссия и Новороссия, которые на протяжении тысячелетий были частью нашей страны», — заявил Марков.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что для успеха мирных переговоров США должны признать отсутствие самостоятельности Зеленского.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить