РоссияВт, 01 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

4 октября - ИА SM-News. По мнению эксперта, смертельная игра "в одни ворота" шла уже давно

Политолог Костин назвал перемирие в Донбассе предвыборной уловкой Зеленского

chervonec-001.livejournal.com
#Политика
4 октября - ИА SM-News. По мнению эксперта, смертельная игра "в одни ворота" шла уже давно
chervonec-001.livejournal.com #Политика
Политолог Костин назвал перемирие в Донбассе предвыборной уловкой Зеленского

4 октября – ИА SM.News. Киев изначально не соблюдал условия прекращения огня в Донбассе.

Условие о перемирии являлось хитростью украинского президента накануне выборов.

Такое заявление сделал публицист и волонтер Максим Костин.

«Перемирие в Донбассе прервано официально. Об этом в открытую заявил главком ВСУ. Впрочем, эти его слова просто стали констатацией факта. Так называемое «соглашение о прекращении огня» было всего лишь предвыборной уловкой Зеленского и не соблюдалось украинской стороной», − цитирует слова эксперта «Регнум».

Как отмечается, на протяжении нескольких недель украинские делегаты в Совместном центре по контролю и координации режима прекращении огня и стабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины не отвечают на запросы защитников Донбасса о прекращении провокаций.

«То есть смертельная «игра» давно шла в одни ворота. Такое признание высшего офицера ВС Украины ничего не означает и не означало», − уверен эксперт.

ИА SM-News писало, что украинское военное командование дало разрешение войскам на востоке страны открывать огонь без согласования. В Киеве сообщили о якобы зафиксированных 13 нарушениях перемирия со стороны защитников Донбасса только за один день. Есть данные о том, что один боец ВСУ погиб, еще один ранен.

Напомним, с 27 июля 2020 года на востоке Украины действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня.

В частности военным Украины, ДНР и ЛНР запрещены применение любого оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты беспилотников. Тем не менее, по данным ЛДНР, украинские силовики продолжают нарушать режим прекращения огня. От обстрелов потери несут не только военные, но и мирные жители.

На днях представители пропрезидентской партии «Слуга народа» озвучили свои цели к 2030 году. Как считают украинские политики, к этому времени Киев должен якобы вернуть себе российский Крым и республики Донбасса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить