РоссияПн, 18 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Аляскинский саммит стал точкой перезапуска стратегического диалога Москвы и Вашингтона

Политолог Гращенков: Дмитриев обеспечил перезапуск диалога с США

ИА SM-News
#Политика

Фото: ИА SM-News

Аляскинский саммит стал точкой перезапуска стратегического диалога Москвы и Вашингтона
ИА SM-News #Политика

Фото: ИА SM-News

Политолог Гращенков: Дмитриев обеспечил перезапуск диалога с США

18 августа – ИА SM.News. Кирилл Дмитриев способствовал перезапуску диалога с США через переговоры с Уиткоффом, что стало значимым шагом в восстановлении контактов. Этот факт подчеркивает попытку добиться разрешения украинского кризиса на фоне сложных двусторонних отношений.

«Вот и завершилась встреча Путина и Трампа. Этот саммит стал точкой перезапуска стратегического диалога Москвы и Вашингтона. Отправной точкой к формированию новой международно-политической реальности. Именно канал Дмитриев-Уиткофф создал для лидеров РФ и США инструмент, который позволил в режиме 24/7 вести диалог по самым острым аспектам отношений и формировать базу для перезапуска диалога на многие годы вперёд», — заявил политолог Илья Гращенков.

Личная встреча Путина и Трампа на Аляске открыла окно для деэскалации напряженности и восстановления диалога между Россией и США. Перспективы дальнейших переговоров зависят от способности сторон договориться по ключевым вопросам, включая Украину и снятие санкций.

«Со стороны Москвы ключевой фигурой, участвовавшей в подготовке и проведении саммита лидеров, стал спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев. В феврале решением Президента он получает должность спецпредставителя и по поручению лидера России начинает курировать трек перезапуска стратегических отношений Москвы и Вашингтона. Ещё в период, когда идея дипломатического урегулирования конфликта на Украине воспринималась как нечто маргинальное, он публично выступил в её поддержку. И не ограничился словами — именно Дмитриев стал тем самым мостом, который связывал Владимира Путина и Дональда Трампа через американского спецпредставителя Стивена Уиткоффа», — подытожил Гращенков.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Евросоюз обеспокоен продвижением в российско-американских переговорах.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить