Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Политолог Грэм Эллисон считает, что президент США Трамп завершит конфликт на Украине в ближайшие полгода.

По мнению Эллисона, лидер США добьется завершения конфликта при поддержке Китая. Трамп дал понять, что относится с большим уважением к китайскому лидеру Си Цзиньпину и надеется на его помощь в этом вопросе.

Эллисон отметил, что подтверждением его версии служит телефонный разговор Трампа с Си и затем Си с Путиным. Он подчеркнул, что «пазл начинает складываться в единую картину».

«США и Китай скажут сторонам конфликта: хватит. Бои завершатся примерно на нынешней линии фронта, возможно, с небольшими смещениями», — заявил Эллисон.

Фото: ИА SM-News

По мнению политолога, украинскому лидеру придется согласиться на сделку, поскольку он не имеет выбора, ведь Трамп уже дал понять Зеленскому, что хочет завершения конфликта немедленно.