РоссияПн, 13 апреля 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Дубравский: Американские политики отказываются от связей с произраильскими организациями

Политолог Дубравский: Антилоббистская повестка доминирует в США

ИА SM-News
#В мире

Фото: ИА SM-News

Дубравский: Американские политики отказываются от связей с произраильскими организациями
ИА SM-News
#В мире

Фото: ИА SM-News

Политолог Дубравский: Антилоббистская повестка доминирует в США

13 апреля – ИА SM.News. Антилоббистская повестка в США усиливается из-за растущего общественного недовольства влиянием крупных групп интересов на принятие государственных решений. Граждане всё чаще связывают экономическое неравенство и политический застой с деятельностью профессиональных лоббистов, требуя прозрачности и жестких ограничений.

«Кандидаты на выборах подчеркивают свою независимость от денег других стран. В частности, произраильского AIPAC (Американо-израильского комитета по общественным связям). Политический ландшафт США очень быстро меняется. Ещё полгода назад кампания кандидата в губернаторы Флориды Джеймса Фишбека из-за его анти-лоббисткой риторики выглядела несерьезно», — объясняет политолог Павел Дубравский.

Антиизраильские настроения, особенно среди прогрессивной молодежи, стали катализатором критики таких структур, как AIPAC, которые обвиняют в чрезмерном воздействии на внешнюю политику США. Эта критика подпитывает общие требования ослабить влияние любых иностранных и корпоративных лобби в Вашингтоне ради защиты национальных интересов.

«Сегодня повестка Фишбека стала федеральной. Создан интернет-ресурс, который позволяет отследить по открытым данным Федеральной избирательной комиссии пожертвования от лоббистских структур других стран, в частности, Израиля. Некоторые кандидаты открыто пишут о том, что не получают деньги от AIPAC. Возможно, им никто и не предлагал», — рассуждает Дубравский.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что США столкнутся с трудностями в блокаде Ормузского пролива.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить