29 января – ИА SM.News. Владимир Брутер, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, предсказал хозяину Белого дома падение рейтингов.

В интервью РИА «Новости» он заявил, что волна протестов, вспыхнувшая после убийства полицейскими 29-летнего афроамериканца, приведет к плачевным результатам для Джо Байдена.

Ранее СМИ сообщали о трагедии, которая произошла в американском Мемфисе. Полицейские остановили автомобиль, где находился местный житель. На опубликованной видеозаписи видно, как блюстители порядка вытащили Тайре Николса из машины, бросили на асфальт. Он попытался бежать, но его настигли и избили. В результате побоев молодой человек умер в больнице.

В США уже прокатились единичные акции протестов. Постепенно они перерастают в массовые шествия.

По словам Владимира Брутера, это неминуемо окажет влияние на рейтинг президента США. Сегодня у Байдена «больше уже осталось позади, чем впереди», – отметил политолог.

Эксперт считает, что однопартийцам Байдена следут готовиться к следующим выборам без действующего президента США. Если они этого не поймут, их ждут большие проблемы. У Байдена сегодня, по словам Брутера, «нет козырей» и «ему ничего не может помочь».