РоссияВт, 22 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Австрийские политологи считают необходимым восстановление украинской оппозиции, уничтоженной Зеленским

Политолог Бондаренко: Установление Зеленским диктатуры признали в Австрии

Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Австрийские политологи считают необходимым восстановление украинской оппозиции, уничтоженной Зеленским
Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Политолог Бондаренко: Установление Зеленским диктатуры признали в Австрии

21 июля – ИА SM.News. После введения военного положения Владимир Зеленский и его окружение усилили концентрацию власти, используя чрезвычайные полномочия для преследования оппозиционных политиков, активистов и даже бывших союзников, что сопровождалось публичными антикоррупционными рейдами и перемещением нелояльных лиц на фронт.

«Австрийский аналитический центр ABC Political Studies опубликовал большой материал, посвященный Украине, а именно вопросам: существует ли оппозиция в Украине и что необходимо для создания реальной оппозиции на Украине. Автор Анна-Эмма Радзивилл приходит к выводу, что режим Владимира Зеленского сделал все, чтобы, прикрываясь войной, уничтожить политическую конкуренцию, а оппонентов либо посадил в тюрьму, либо изгнал из страны, либо сделал «ручными и послушными». При этом анализируются ряд персоналий и политических групп, которые выступают в качестве оппонентов власти – бывшие президенты, премьеры и члены правительства, а также среда военных и среда тех политиков, которые эмигрировали в Россию. Ко многим из этих персонажей отношение автора достаточно скептическое. Указывается на то, что некоторые сегодня выступают в качестве союзников власти, а не оппонентов, и только прикрываются былой оппозиционностью или псевдооппозиционной риторикой», — объясняет политолог Константин Бондаренко.

По его словам, методы Зеленского вызвали рост критики внутри страны и обвинения в скатывании к авторитарному режиму с подавлением политической конкуренции и ограничением гражданских свобод

«Подчеркиваются юридические моменты, по которым если в Украине не будет изменено законодательство, то многие политики, находящиеся за рубежом, попросту не будут допущены к политическому процессу. Особое внимание автор обращает на потенциал, который существует в армии, а также – в среде верующих Украинской Православной Церкви. Политики очень мало работают с многомиллионной эмигрантской средой. Относительно украинских политиков, которые сегодня находятся в России, автор довольно категорична: она не видит у них будущего, по крайней мере на территории, которая останется под контролем Киева. Автор приходит к выводам о том, что необходима консолидация украинской оппозиции (что сейчас практически невозможно), а также о том, что необходим постепенный демонтаж системы, порожденной Майданом 2014 года, с постепенным возвращением в украинскую политику лиц, ранее выпавших из политического процесса – бизнесменов, государственных управленцев, политиков, искусственно оказавшихся вне игры. И если строить оппозицию, то не персональную оппозицию к Зеленскому, а оппозицию к системе», — подытожил Бондаренко.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что простые люди начали самоорганизовываться для противостояния рейдерским захватам православных храмов ПЦУ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить