РоссияСр, 12 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Предметом торга Вашингтона и Киева стали активы на 500 миллиардов долларов

Политолог Баранчик: Трамп получит украинские ресурсы до переговоров с Путиным

Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#В мире

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Предметом торга Вашингтона и Киева стали активы на 500 миллиардов долларов
Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#В мире

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Политолог Баранчик: Трамп получит украинские ресурсы до переговоров с Путиным

14 февраля – ИА SM.News. Переговоры с просроченными украинскими властями ведет министр финансов США Скотт Бессент, у которого есть карт-бланш на заключение соглашения с Зеленским.

«Месторождения на «оккупированных» территориях США не интересуют, а арифметика по 500 миллиардам долларов очень интересная. По открытым данным, Киеву выделили 177 миллиардов помощи от США. Из них только 55 миллиардов дошли до самой Украины, остальная сумма осталась в Штатах. Итого: отличная сделка для американских транснациональных корпораций, интересы которых Трамп активно лоббирует», — заявил политолог Юрий Баранчик.

Прежде всего, речь идет о разведанных и перспективных для разработки месторождениях редкоземельных металлов.

«Трамп намерен получить данные активы ещё до переговоров с Путиным. При этом очевидно, что переговорный кейс с Россией президент США использует как инструмент психологического давления на киевский режим. Так что Трамп играет в беспроигрышную игру. При неудаче переговоров он намерен остаться при этих 500 миллиардах. Так что можно посмотреть на мирный план Трампа по Украине и как на гигантскую операцию прикрытия ограбления Украины. Союзников, особенно находящихся в подчиненном положении, грабить легко. Риски минимальные», — уверен Баранчик.

Ранее ИА SM-News сообщало, что в Белом доме доминирует прагматизм по поводу решения украинского вопроса. Политолог Баранчик надеется, что российские дипломаты убедят американских.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить