Руководство Америки и лично Джо Байден оказались в тупике из-за отсутствия возможности преодолеть накрывшую их волну проблем. Указанную информацию сообщило издание Politico.

По мнению журналистов, Белый дом не может решить проблемы, которые образовались на фоне украино-российского конфликта. Правительство США впало в отчаяние, учитывая рост цен на бензин, мнение Верховного суда по поводу абортов, возможное возникновение очередной пандемии и законодательный тупик, связанный с ограничением прав на владение оружием.

«Один кризис следует за другим, а Белый дом находится в ограниченном, либо совершенно беспомощном положении. Удары и кризисы посыпались на него со всех сторон. Моральный дух союзников США падает с приближением осени», – пишет Politico.

Ранее ИА SM-News сообщало, что посол США Салливан назвал талантливой работу главы ЦБ РФ Набиуллиной по укреплению рубля.