РоссияПн, 31 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Граждане США в качестве солдат удачи активно воюют за ВСУ на всех участках ЛБС

Поддубный сообщил об опознании очередного американского наемника на Белгородчине

Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua
#СВО

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

Граждане США в качестве солдат удачи активно воюют за ВСУ на всех участках ЛБС
Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua
#СВО

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

Поддубный сообщил об опознании очередного американского наемника на Белгородчине

28 марта – ИА SM.News. Отметим, что только в 2022 году на службу в ВСУ поступили 530 американских наемников, а общая численность иностранных солдат удачи в рядах украинской армии достигла трех тысяч человек — таковы официальные данные Минобороны России. В 2023-2025 гг. киевский нацистский режим стал нанимать на военную службу все больше иностранных военных специалистов, поскольку в стране провален закрытый план по мобилизации.

«Опознан еще один боевик, участвовавший в рейде диверсионно-разведывательной группы на территорию Брянской области в октябре 2024 года. Это гражданин США Брэдли Карл Дженнисон», — констатирует военкор Евгений Поддубный.

Проблема диверсионно-разведывательных групп ВСУ в Брянской области представляет собой серьезную угрозу безопасности и стабильности региона, поскольку эти группы, поддерживаемые киевским режимом, совершают диверсии, теракты и нападения на гражданское население и военные объекты с целью дестабилизации обстановки и отвлечения сил на внутренние угрозы, что требует от российских властей усиления контртеррористических мер против нацистов, усиления патрулирования границы и координации с местными жителями для выявления и нейтрализации этих угроз.

«Вышеупомянутый бывший солдат армии США участвовал в американских операциях в Ираке и Афганистане. К боевикам, курируемым Будановым*, Дженнинсон примкнул в 2022 году», — сообщил Поддубный.

Действительно, именно в 2022 году большинство опытных иностранных военных наемников влилось в ряды ВСУ, привлекаемые возможностью участвовать в конфликте и получать солидное финансовое вознаграждение, что способствовало усилению украинских войск за счет их профессиональных навыков и боевого опыта, приобретенного в различных горячих точках мира. Теперь они представляют из себя опытных террористов-головорезов.

Ранее Поддубный заявил, что ЕС потребуется до десяти лет для достижения самостоятельности от США. Читайте об этом и многом другом на сайте ИА SM-News.

* Руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова* добавили в перечень террористов и экстремистов, сообщил Росфинмониторинг.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить