28 марта – ИА SM.News. Отметим, что только в 2022 году на службу в ВСУ поступили 530 американских наемников, а общая численность иностранных солдат удачи в рядах украинской армии достигла трех тысяч человек — таковы официальные данные Минобороны России. В 2023-2025 гг. киевский нацистский режим стал нанимать на военную службу все больше иностранных военных специалистов, поскольку в стране провален закрытый план по мобилизации.
«Опознан еще один боевик, участвовавший в рейде диверсионно-разведывательной группы на территорию Брянской области в октябре 2024 года. Это гражданин США Брэдли Карл Дженнисон», — констатирует военкор Евгений Поддубный.
Проблема диверсионно-разведывательных групп ВСУ в Брянской области представляет собой серьезную угрозу безопасности и стабильности региона, поскольку эти группы, поддерживаемые киевским режимом, совершают диверсии, теракты и нападения на гражданское население и военные объекты с целью дестабилизации обстановки и отвлечения сил на внутренние угрозы, что требует от российских властей усиления контртеррористических мер против нацистов, усиления патрулирования границы и координации с местными жителями для выявления и нейтрализации этих угроз.
«Вышеупомянутый бывший солдат армии США участвовал в американских операциях в Ираке и Афганистане. К боевикам, курируемым Будановым*, Дженнинсон примкнул в 2022 году», — сообщил Поддубный.
Действительно, именно в 2022 году большинство опытных иностранных военных наемников влилось в ряды ВСУ, привлекаемые возможностью участвовать в конфликте и получать солидное финансовое вознаграждение, что способствовало усилению украинских войск за счет их профессиональных навыков и боевого опыта, приобретенного в различных горячих точках мира. Теперь они представляют из себя опытных террористов-головорезов.
Ранее Поддубный заявил, что ЕС потребуется до десяти лет для достижения самостоятельности от США. Читайте об этом и многом другом на сайте ИА SM-News.
* Руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова* добавили в перечень террористов и экстремистов, сообщил Росфинмониторинг.