2 апреля – ИА SM.News. Режиссёр Никита Михалков затмил своим искромётным чувством юмора самого Ивана Урганта. Он побывал на шоу «Вечерний Ургант» и очень удивил зрителей своим поведением. 75-летний Михалков постоянно отпускал шутки и пил игристое прямо из горла.
На вопросы ведущего режиссёр отвечал довольно откровенно. Он признался, что достижениями старшей дочери Анны очень гордится и назвал её «большой актрисой».
«Аня заняла свою нишу, ту нишу, в которой в свое время работала Гундарева. Она не пытается хвататься за все и работает там, где она хороша», — подчеркивает строгий отец.
Михалков отметил, что дети всегда снимаются в его картинах бесплатно. Рассуждая о современном кинематографе, Никита Сергеевич заявил, что фильмы 70-х годов были на голову выше, ибо в ту эпоху творили истинные гении. На вопрос о TikTok режиссёр ответил так:
«Это часть жизни, которая пришла к нам с развитием технологий. Тут важно, насколько человек умен, талантлив, весел. Понимаете, возможность оказаться у всех на виду, когда у тебя расстегнута ширинка, не совсем удобна. А тут ты сталкиваешься с людьми, которые совершенно иначе думают».
Упомянули на эфире и Ларису Гузееву. Ведущий сообщил, что рядом со студией «Вечернего Урганта» находится съёмочная площадка «Давай поженимся».
«Там Гузеева, она вас уже 30 лет ждет», — пошутил Ургант, намекнув на картину «Жестокий романс», где Михалков и Гузеева снимались вместе.
«Нет, для этого мне нужно эту бутылку шампанского допить и еще одну выпить», — отшутился режиссёр.
Поклонники остались вполне довольны выпуском с Михалковым, ибо таким весёлым обычно серьёзного режиссёра они не видели очень давно.