1 апреля – ИА SM.News. Российская артистка Екатерина Мечетина, солистка Московского государственного филармонического оркестра, в своих соцсетях призналась в искренней любви к композитору Сергею Рахманинову Сергею Рахманинову, пишет издание АиФ.
«С днем рождения, Сергей Васильевич! Люблю», – написала Мечетина.
В день150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова она написала, что с трудом находит слова, чтобы объяснить значение для нее этого человека. Невозможно постичь его невероятное величие, его славу, которую можно увидеть только в масштабе времени, считает пианистка. Если бы не Рахманинов, ей не с чем было бы сверять каждое действие в профессии и жизни. Пианистка отметила неповторимость творчества Рахманинова.
Ни одна музыка не гипнотизировала и не трогала ее так сильно. Никакая музыка не ведет к бесконечному счастью с такой точностью. Эта музыка учит любить, терпеть, надеяться и быть смиренным, доверять и быть благодарным. Рахманинов — самый русский композитор в мире, пишет Мечетина.