УЕФА из-за принятых ЕС санкций принял решение о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга на «Стад де Франс». Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков по этому поводу сделал заявление.

«Жаль, что принято такое решение », — сообщил Песков. − «Санкт-Петербург мог бы предоставить идеальные условия для проведения такого футбольного праздника», — добавил он.

В пятницу УЕФА также принял решение, что международные домашние матчи клубов или сборных Украины и России будут организованы на нейтральной территории «до особого распоряжения».

Это решение касается, в частности, предстоящих матчей с участием московского «Спартака», выступающего в Лиге Европы. Кроме того, решается вопрос о переносе отборочной встречи чемпионата мира − 2022 между Россией и Польшей, запланированного на 24 марта в Москве. Решение зависит от ФИФА.

Из-за введенных санкций многие международные и европейские спортивные мероприятия, запланированные в ближайшее время в России, отменены и перенесены в другие страны либо еще ожидают решения о переносе.

Ранее ИА SM-News сообщало, что Шон Пенн на Украине снимет документальный фильм о «российском вторжении».