25 марта – ИА SM.News. Вашингтонское руководство стремится любой ценой не допустить даже мысли о возможности мирного урегулирования конфликта с Москвой у главарей неонацистского режима Киева.

Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире телеканала НТВ в субботу, 25 марта.

«Мы видим, что они буквально маниакально настроены на то, чтобы не позволить украинцам даже думать о гипотетической возможности выйти на мирный трек урегулирования, поэтому специальная военная операция продолжается, и мы должны достигнуть своих целей, сейчас это возможно только военным путем», — цитирует спикера Кремля ТАСС.

Эти слова Песков сказал в кулуарах переговоров в рамках трехдневного государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.

ИА SM.News писало: Запад отчетливо начинает понимать, что военный конфликт на территории бывшей Украинской ССР будет длительным. За год проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Незалежной экономика РФ не рухнула, Москва готова к длительному противостоянию.

Ранее Владимир Путин отметил, что Москва прекрасно осознает уровень опасности от западной «накачки» оружием неонацистского режима Киева. Россия знает и о планах поставки новых партий оружия хунте Зеленского.

Владимир Путин 24 февраля 2022 года сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации.