29 января - ИА SM-News. Как сообщил пресс-секретарь президента России, в Пекине, куда Владимир Путин планирует приехать на Олимпийские игры, в связи с современными ограничениями никаких двусторонних встреч не намечается
Ковидные ограничения накладывают свой отпечаток на деятельность президента России в Китае. С президентом Украины Владимиром Зеленским встреча тоже не запланирована. У Владимира Путина в Пекине намечены двусторонние переговоры с Си Цзиньпином, а также посещение церемонии открытия Игр.
Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине будет проводиться 4-20 февраля. Центральное телевидение Китая рассказало в пятницу, что китайская сторона собирается принять более 20 лидеров различных государств, правительств, а также международных организаций на церемонии открытия. В связи с пандемией COVID-19 Игры будут проводиться с рядом ограничений.
Международный олимпийский комитет на своем портале рассказал об изменении мер по борьбе с COVID-19 в столице КНР, являющейся принимающим городом. Лиц с положительным результатом ПЦР-теста изолируют в специально отведенных помещениях. Для тех, у кого ПЦР-тесты регулярно демонстрируют положительные результаты, будет подготовлена процедура по скорейшему возвращению домой.
Ранее ИА SM-News сообщало, что CNN рассказал о том, что в США недовольны преуменьшением «опасности» со стороны России.