2 апреля - ИА SM-News. Но с теми, кто «стал хаять власть, стал нападать» на участников военной спецоперации на Украине, по словам пресс-секретаря главы государства, будет вестись борьба
Дмитрий Песков сообщил, что не считает врагами государства покинувших страну после 24 февраля Ксению Собчак, Ивана Урганта или Регину Тодоренко.
Об этом официальный представитель Кремля рассказал телевизионному каналу «Беларусь-24».
«У нас есть люди, которые испугались. Когда все началось, они испугались. Кто-то из них уехал, сказал, что едет в длительный отпуск. Все поступили по-разному, но есть те, кто испугался и кто не понял. И они не являются врагами государства», — цитирует Пескова ТАСС.
Вместе с тем пресс-секретарь главы государства сообщил, что с теми, кто «стал хаять власть, стал нападать» на участников военной спецоперации на Украине, будет вестись борьба. Судя по словам Пескова, им больше не стоит рассчитывать на гранты государства, съемки в государственном кино, службу в государственном театре.
ИА SM-News писало: у российского государства есть на кого опереться в борьбе с предательством так называемой «пятой колонны». Этих людей президент РФ Владимир Путин представил на состоявшейся в пятницу, 25 марта, встрече с работниками культуры и искусства.
Напомним, что 24 февраля Владимир Путин сообщил о начале по просьбе ЛДНР специальной военной операции для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации. В Минобороны РФ сообщали, что удары наносятся по военной инфраструктуре Украины, гражданскому населению и жилым кварталам ничего не угрожает.