Первый серийный электрический пикап от компании GMC — Hummer EV, был продан на аукционе Barrett-Jackson в США за астрономическую сумму 2,5 млн долларов (это около 190 млн рублей). Такую сумму пришлось в итоге выложить за уникальный экземпляр данного авто с VIN-номером «001», который был оснащен 1014-сильной силовой установкой.

Стоит отметить, что уникальность проданного «Хаммера» состоит именно в VIN-номере и в том, что он в итоге стал первым электрическим пикапом во всей новейшей истории бренда Hummer. Все остальные автомобили в комплектации Edition One были проданы за сумму 112 600 долларов или примерно 8,5 млн рублей по текущему курсу российской валюты.

В оснащение GMC Hummer EV Edition One уже по умолчанию входят сразу все доступные для модели опции, включая топовую трехмоторную мощнейшую силовую установку, которая выдает целых 1014 лошадиных сил и 15 590 Нм крутящего момента. На разгон до 100 км/ч с таким мощным двигателем уходит всего лишь 3 секунды (при активации при этом особого режима Watts to Freedom), а запас хода на одной зарядке у титанического электрокара составляет 560 километров.

Помимо этого, самому дорогому «Хаммеру» также будут положены адаптивная подвеска с регулируемым клиренсом, многофункциональное полноуправляемое шасси с «режимом краба» (а также возможностью ездить по диагонали), кроме того, автопилот Super Cruiser, а также опциональный пакет Extreme Off-Road с 35-дюймовыми колесами и новейшая система кругового обзора с камерами под днищем, передающими изображение на широкоформатный внутрисалонный монитор.

Первые поставки данных топовых GMC Hummer EV клиентам стартуют уже в 2022 году, однако первому покупателю (то есть тому самому, заплатившему за него 2,5 млн долларов) выдадут такую машину раньше: еще в ноябре или декабре 2021 года.