16 июля – ИА SM.News. Астролог Александр Зараев в интервью Life.ru предсказывает, что 50-дневный срок, установленный президентом США Дональдом Трампом для достижения мирного урегулирования на Украине, может совпасть с периодом значительных геополитических изменений. Зараев утверждает, что лето 2025 года уже стало отправной точкой для перелома в конфликте, а октябрь принесет еще более решительные сдвиги.
По словам Зараева, начало июля стало кульминацией в ходе СВО на Украине, когда вызваны крупные изменения в ходе конфликта. Он отмечает, что США постепенно отстраняются, перекладывая бремя на Европу, в то время как Украина сталкивается с переменами в руководстве.
«Это время, когда все скрытое становится очевидным, а статус-кво рушится», — говорит астролог.
Зараев прогнозирует, что к концу лета боевые действия начнут идти на спад, а во второй половине сентября и начале октября уже станет ясно, что Европа не сможет справиться с кризисом без поддержки США. При этом наиболее значительный поворот в ходе СВО ожидается во второй декаде октября (10-20 числа), когда, по словам Зараева, станет очевидно, что Европе не обойтись без участия Америки.
«Конфликт уже начнет терять обороты к концу лета – словно выдыхается после кульминационного июля. Однако настоящий перелом ждёт нас не сейчас, а во второй декаде октября – именно тогда станет окончательно ясно, кто и что может в этом противостоянии», — отмечает Зараев.
Астролог также подчеркивает геополитическое значение предстоящего 3 сентября парада в Китае, посвященного 80-й годовщине окончания Второй мировой войны, на котором, как ожидается, будет присутствовать президент России, Владимир Путин. Это событие, по его словам, также сможет повлиять на итоги СВО на Украине.
В этой связи, астролог утверждает, что хотя Трамп настаивает на 50-дневном сроке, космические ритмы не всегда совпадают с человеческими планами. «Человек предполагает, а Вселенная располагает», — заключает он, предполагая, что межгосударственные договоренности, заключенные в этот период Россией, смогут укрепить экономические и культурные связи с партнерами.
Таким образом, с учетом астрологических тенденций Зараев выразил предположение, что в октябре 2025 года может быть определен баланс сил в геополитических вопросов вокруг украинского кризиса.
Ранее ИА SM-News приводился комментарий политолога Маркова о том, почему — Мединский, является высокоранговым переговорщиком.