Удивляет, насколько сведущим может быть Вашингтон в проведении спецоперации на Украине.

В этот раз Джон Кирби, официальный представитель Пентагона, сослался на мнение Минобороны США о том, что российская армия отстает от графика при проведении операции в Донбассе.

Оказывается, США ожидали, что последуют кинжальные атаки и быстрое продвижение. Россия же, с целью сократить потери в личном составе, придерживается применения дальнобойного оружия.

В ходе брифинга Кирби не назвал численные потери обеих сторон. Однако признал, что у Украины они есть, но «не столь значительные, как у российской стороны», пишет «Военное обозрение».

Тем временем, военный эксперт Сивков считает, что самой большой 90-тысячной группировке ВС Украины осталось две-три недели. Подробности – в материале ИА SM-News.