1 декабря – ИА SM.News. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с детьми приехавшими из Донбасса, в храме Христа Спасителя объяснил, что Донбасс на данный момент является первой линией защиты земли Русской, демонстрируя и защищая веру и любовь к Отечеству.

Русский мир — это не только Россия, он везде, где живут люди, которые воспитаны в традициях православия и в традициях русской морали. Конечно, мораль, нравственность — это всеобъемлющие понятия, но у каждого народа, наверное, есть какие-то особые точки опоры в формировании нравственного чувства. И вот нашими точками опоры — людей, живущих в Русском мире, является вера и любовь к Отечеству», — сказал патриарх.

Он отметил, что если человек перестает любить отечество и начинает слушать злые слова, и на основе этого зла чинить вред другим людям ни к чему хорошему это не приведёт.

Патриарх Кирилл провел беседу с детьми на тему любви к Отечеству, рассказал о защите собственного дома и народа в целом и выразил надежду, что все это сохранится в душах детей Донбасса.