РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Парламент Адыгеи возглавил Павел Стаценко

Его кандидатуру поддержали единогласно

пресс-служба главы РА
#Политика

Фото: пресс-служба главы РА

Парламент Адыгеи возглавил Павел Стаценко
пресс-служба главы РА #Политика

Фото: пресс-служба главы РА

Его кандидатуру поддержали единогласно

21 октября – ИА SM.News. Депутаты парламента Адыгеи восьмого созыва на первом заседании единогласно избрали председателем высшего законодательного органа республики Павла Стаценко. Ранее он возглавлял Контрольно-счетную палату Республики Адыгея.

«Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Павла Стаценко. Поздравил Павла Павловича с избранием на этот ответственный пост и пожелал успехов в работе. ОН обладает высоким профессионализмом и значительным опытом работы в законодательных и исполнительных органах власти. В течение 12 лет он занимал должность заместителя председателя Контрольно-счётной палаты республики, а последние три года возглавлял её. Уверен, что эти знания и компетенции послужат дальнейшему совершенствованию законотворческой деятельности», — прокомментировал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он добавил, что предыдущие созывы парламента заложили прочную основу для дальнейшей работы. Общая задача – сохранить и приумножить достигнутые результаты, продолжить укреплять законодательную базу республики.

«Важно, чтобы Государственный Совет – Хасэ и исполнительная власть действовали согласованно, в конструктивном диалоге, принимая решения в интересах жителей Адыгеи», — добавил Мурат Кумпилов.

В ходе заседания также была сформирована структура парламента VIII созыва, избраны руководители комитетов и комиссий, а также вице-спикеры – заместителями председателя Госсовета-Хасэ РА, как и в прошлый созыв, стали Мухамед Ашев и Эдуард Цеев.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить