РоссияСр, 19 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Маркетплейсы Ozon и Wildberries изучат рекомендации ФАС по проведению акций со скидками

Ozon и Wildberries будут следовать рекомендациям ФАС по проведению акций

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

Маркетплейсы Ozon и Wildberries изучат рекомендации ФАС по проведению акций со скидками
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

Ozon и Wildberries будут следовать рекомендациям ФАС по проведению акций

5 февраля – ИА SM.News. Ozon и Wildberries будут изучать рекомендации Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, касающиеся условий участия продавцов в акциях. Об этом сообщили в пресс-службах компаний.

В Ozon заявили, что тщательно рассмотрят запрос Федеральной антимонопольной службы и примут во внимание все требования регулятора. Компания активно взаимодействуют с ФАС и намерена продолжить конструктивный диалог для разрешения спорных ситуаций и поддержания честной конкуренции на рынке.

В пресс-службе Wildberries и Russ заявили, что компания внимательно относится к позиции антимонопольной службы и строит свою работу на основе соблюдения требований регулятора. Компания подчеркнула, что является добросовестным участником рынка и будет действовать в соответствии с законодательством.

Также было отмечено, что Wildberries рассмотрит предупреждение, как только оно будет получено.

Во вторник Федеральная антимонопольная служба направила уведомления Ozon и Wildberries. В сообщении ведомства отмечено, что ранее эти маркетплейсы изменили условия проведения акций на своих площадках. Теперь товары продаются со скидками, а автоматическое включение их в категорию распродажи происходит без предварительного согласия продавцов и за их счёт.

ФАС считает, что такие действия могут привести к значительным рискам для предпринимателей, поскольку они теряют возможность контролировать цены на свои товары.

В уведомлении ФАС указано, что компаниям необходимо до 28 февраля 2025 года разработать прозрачный механизм участия продавцов в подобных акциях со скидками.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить