РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

От полотенца до зонта: 7 вещей, без которых японцы никогда не выйдут из дома

Про странности японцев слагают легенды. Культура Страны восходящего солнца изумляет и повергает в шок одновременно. То, что для японцев нормально и привычно, для иностранцев — дико и непонятно. ИА "SM-News" расскажет, без каких вещей японцы жить не могут.

#В мире
От полотенца до зонта: 7 вещей, без которых японцы никогда не выйдут из дома
#В мире
Про странности японцев слагают легенды. Культура Страны восходящего солнца изумляет и повергает в шок одновременно. То, что для японцев нормально и привычно, для иностранцев — дико и непонятно. ИА "SM-News" расскажет, без каких вещей японцы жить не могут.

11 июня – ИА SM.News. Переносная зубная щетка. В Японии с детства приучают, что нужно чистить зубы после каждого приема пищи. Даже дети в школе после обеда чистят зубы все вместе. И взрослые японцы делают то же самое. Они чистят зубы везде: в офисе, в магазине, на станции в туалете. Чистящего зубы японца можно увидеть в любом месте, где есть раковина и зеркало. А для тех у кого нет доступа к воде, в магазинах продаются специальные салфетки для чистки зубов — нужно всего лишь намотать салфетку на палец и протереть ею зубы, как зубной щеткой. Для тех, у кого нет времени даже на это, в Японии продается большое количество различных таблеток, для очистки полости рта.

Складная бритва. Вопреки мифу о том, что у японских мужчин не растет нормальная борода, у многих парней очень быстро отрастает видимая щетина, от которой большинство предпочитают избавляться. К слову, на многих предприятиях в Японии работодатели запрещают носить бород и усы.

БАДы и саплименты. Многие японцы каждый день принимают разные витамины, минералы и другие добавки. Выбор саплиментов в магазинах Японии огромный, продаются различные комплексы для разных возрастных групп.

Маленькое полотенце. Его японцы носят с собой, чтобы вытереть руки после посещения общественного туалета. Дело в том, что не во всех японских туалетах есть сушки для рук или бумажные полотенца.

Визитница. Каждый уважающий себя японец всегда носит с собой свои визитные карточки. И не важно, работает он в большой компании или же является фрилансером. Казалось бы, на дворе 21 век, и можно просто обменяться телефонами или мессенджерами, но нет. В Японии все крутится вокруг бумаг, поэтому ваш телефон должен быт написан на бумаге.

Книжечка с названием лекарств. Это маленький блокнот, в котором записаны все лекарства, которые принимает или принимал до этого японец. Когда вы идете в доктору или в аптеку, вас могут попросить показать эту книжечку, чтобы посмотреть, что вы до этого принимали, и записать новое лекарство. Это помогает предотвратить прием несопоставимых лекарств.

Зонт. В Японии летом, особенно в сезон дождей, в любой момент может поменяться погода и начаться ливень. Поэтому практичные японцы не выходят из дома без складного зонта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.