РоссияЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Организация «Сознательная Украина» судится против интервенции США в дела Незалежной

13 октября - ИА SM-News. Следует признать, что на Украине есть люди, которые даже в нынешних, далеко не демократических условиях, продолжают жить по совести и предпочитают думать своей, а не заокеанской головой

#Аналитика
Организация «Сознательная Украина» судится против интервенции США в дела Незалежной
#Аналитика
13 октября - ИА SM-News. Следует признать, что на Украине есть люди, которые даже в нынешних, далеко не демократических условиях, продолжают жить по совести и предпочитают думать своей, а не заокеанской головой

18 октября – ИА SM.News. Более трех десятков лет новой истории страны украинцам промывали мозги байками о суверенитете, о независимости государства во внешних делах и верховенстве государственной власти Киева во внутренних делах Украины.

Выясняется, что промывка мозгов не помогла.

На Украине есть люди, которые даже в нынешних, далеко не демократических, условиях этой страны продолжают жить по совести и предпочитают думать своей, а не заокеанской головой.

СПЕЦСЛУЖБЫ США ЗАВЕРБОВАЛИ УКРАИНСКИХ АНТИКОРРУПЦИОНЕРОВ

9 сентября 2021 года на Украине произошло событие, оставшееся без внимания не только прогрессивных мировых СМИ и информационных ресурсов, но даже большинства местных журналистов и разного рода общественников.

Украинская общественная организация «Сознательная Украины» («Свідома Україна»), целью которой является защита гражданских прав и свобод населения, подала административный иск в Верховный суд о вмешательстве США во внутренние дела страны.

«В административном иске Украинская общественная организация “Сознательная Украина” указала, что спецслужбы США подозреваются в вербовке директора НАБУ Сытника А.С. и первого заместителя директора НАБУ Углава Г.Т. с целью предоставления информации по уголовным делам в отношении некоторых должностных лиц. За что обоим выплачивались немалые денежные средства на обезличенные счета. По указанию спецслужб США, Шокин В. был снят с должности генерального прокурора Украины, были закрыты уголовные дела в отношении компании «Бурисма», а также в отношении бывшего министра экологии Украины Злочевского Н.», — отмечают коллеги из business-top.info.

ВСЛУХ ОБ АМЕРИКАНСКОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ

По данным сайта 123ru.net, содержание данного иска «Сознательной Украины» основывается на совершенно секретном документе под названием «постановление о заведении контрразведывательного дела «Клопы».

«В настоящее время дело находится в производстве, и ему присвоен номер 9901/361/21», — уточняет источник.

Украинская общественная организация «Сознательная Украина» объяснила, зачем в Верховный суд был подан этот иск.

Общественники намерены добиваться защиты гражданских прав и свободы населения Украины, удовлетворения разнообразных интересов граждан Украины, осуществления общественного контроля за соблюдением действующего законодательства.

ГРАЖДАНСКИЙ ПОДВИГ «СОЗНАТЕЛЬНОЙ УКРАИНЫ»

Можно смело заявить, что это беспрецедентное событие! Вопрос об американской интервенции в украинскую действительность не просто поднят в публичном поле, но и переведен в правовое поле.

На днях сообщающий о последних новостях Украины за день сайт 10minut.info опубликовал обращение руководителя общественной организации «Сознательная Украина» Богдана Грищенко.

Он озабочен, что в украинских СМИ все чаще и чаще появляется негативная, непроверенная и недостоверная информация. Эти фейки, как уверен Грищенко, достаточно сильно влияют на психическое состояние украинского народа, а высшее руководство страны смотрит на них сквозь пальцы.

Даже с учетом того, что президент Украины Владимир Зеленский 11 марта 2021 года своим Указом зафиксировал создание Центр противодействия дезинформации.

«На сегодняшний день в сети интернет размещено очень много разного рода информации, статей о назначении на должность временно исполняющей обязанности Министра здравоохранения гражданки США Ульяны Супрун, деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины, его директора Артема Сытника и первого заместителя Гизо Углави, причастности их к деятельности специальных служб Соединенных Штатов Америки, которые якобы завербовали указанных лиц, платят им немалые средства на обезличенные счета и предоставляют им непосредственные задачи, их связь с Посольством США в Украине и вмешательство Посольства США в Украине в различные внутренние дела государства», — отмечает Грищенко.

По его словам, общественная организация «Сознательная Украина» считает странной абсолютную бездеятельность Зеленского, Верховной Рады Украины, СБУ и Центра противодействия дезинформации. Общественники уверены, что они «несмотря на многочисленную массу подобной информации, не пытаются даже официально подтвердить или опровергнуть ее ради избежания возможного негативного имиджа государства».

«ПОД КРЫШЕЙ» ПОСОЛЬСТВА США В КИЕВЕ

Отдельные слова о вмешательстве во внутренние дела страны руководитель «Сознательной Украины» адресовал американскому дипломатическому представительству в Киеве.

«Кроме этого, полное равнодушие к населению Украины демонстрирует и Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине, которое не признает, но и не опровергает распространенные в средствах массовой информации сведения о своем непосредственном влиянии на руководство НАБУ, что тоже свидетельствует об их бездействии в этом направлении или же демонстрирует фактическое молчаливое согласие по этому поводу», — акцентирует внимание Богдан Грищенко.

Он конкретизировал, что иск адресован Президенту Украины, Верховной Раде Украины, посольству США на Украине, Службе безопасности Украины и Центру противодействия дезинформации.

Общественники рассчитывают, что ВС признает противоправной бездеятельность ответчиков и обяжет их совершить определенные действия.

АМЕРИКАНО-ЗАВИСИМОСТЬ КИЕВА

Зависимость Украины от иностранного, преимущественно, американского влияния давно является секретом Полишинеля.

Российские политики давно и аргументировано обвиняли официальный Киев.

На днях это было сделано в очередной раз.

Заместитель секретаря Совета безопасности России Дмитрий Медведев обнародовал свою статью под название «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством».

Медведев сформулировал пять коротких полемических тезисов, в одном из которых заявил:

«Во главе Украины стоят слабые люди, которые стремятся только к тому, чтобы набить свои карманы. Причем желательно, на всякий случай, сохранив деньги в заграничном офшоре. Многих из них мы неплохо знаем. Лидера, который мог бы пожертвовать собой ради Украины, а не пытаться монетизировать свое пребывание у власти, не было, нет и, похоже, пока не будет».

Дмитрий Медведев объяснил, почему Киев стал нерукопожатным.

«Бессмысленность и даже вредность отношений с нынешними руководителями Украины состоит еще и в том, что во главе этой страны стоят невежественные и необязательные люди. Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре», — говорится в статье.

По мнению Медведева, следует дождаться появления в киевских коридорах власти «вменяемого руководства» и иметь дело только с ним.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.