РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

1 февраля - ИА SM-News. Личный самолет опального олигарха в последние дни курсировал между Киевом, Женевой, Лондоном и Ближним Востоком

Опальный украинский олигарх Ахметов спешно покинул страну

finclub.net
#В мире
1 февраля - ИА SM-News. Личный самолет опального олигарха в последние дни курсировал между Киевом, Женевой, Лондоном и Ближним Востоком
finclub.net #В мире
Опальный украинский олигарх Ахметов спешно покинул страну

1 февраля – ИА SM.News. Опального украинского олигарха заподозрили в вывозе активов в иностранные государства. Выводы сделаны на основании данных о последних перелетах его бизнес-джета.

Ресурс FlightAware свидетельствует, что 24 января самолет Falcon 7X с бортовым номером M-SCMG, принадлежащий Ринату Ахметову, совершил перелет из киевского аэропорта Борисполь в направлении Дубая.

«Богатейший человек Украины покинул страну и решил переждать смутные времена в ОАЭ, где у него зарегистрировано два представительства холдинга «Метинвест». Волчье чутье, которое помогло Ахметову разбогатеть, не подводит его и в этот раз. Он понимает всю бесперспективность авантюры, которую готовит Запад для своих украинских партнеров, и решил продолжить любить родину на расстоянии, вывозя финансовые активы, а также родных и близких», − отмечают в телеграм-канале «Сварщики».

Кроме того, есть информация, что 30 января он был в Женеве и оттуда улетел в Великобританию. Самолет совершил посадку в аэропорту Фарнборо.

«Сильные бросают «утопающую» Родину», − отмечают эксперты.

ИА SM-News писало: осенью минувшего года украинский политик, журналист и медиаэксперт Анатолий Шарий заявил, прокомментировав реплику телеведущего Дмитрия Гордона, что предприниматель, миллиардер, владелец ФК «Шахтер» Ринат Ахметов встал на путь откровенного противостояния действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По словам Шария, этот человек очень хорошо чувствует политическую ситуацию, так вышло и в этот раз.

Напомним, что ранее Шарий признал политика Михаила Саакашвили проектом олигарха Рината Ахметова.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить