20 февраля – ИА SM.News. Издание The American Conservative опубликовало статью аналитика Марка Эпископоса, в которой журналист заявил: Запад не верит в победу Украины.
Аналитик отметил, что западные СМИ заметно сбавили оптимистичный настрой, а их прогнозы уже не содержат слов «грядущая победа Украины».
По словам журналиста, многие месяцы Запад во главе с США твердил своим гражданам, что Россия вот-вот рухнет, у нее заканчивается оружие, техника, живая сила.
Сегодня, по мнению Эпископоса, сегодня Белый дом одолевает мысль о неотвратимой победе России и о том, что Вашингтон «загнал себя в угол».
Маниакальное желание Запада «насытить» Киев вооружением и военной техникой не принесет Украине победу, а лишь затянет военный конфликт, — утверждает аналитик в статье для The American Conservative.
24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию по защите населения Донбасса от геноцида украинских властей.