РоссияПт, 06 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Евробюрократия усиливает давление на Вилдерса после правительственного кризиса

Обозреватель Корнилов рассказал о кампании против Вилдерса в Нидерландах

ИА SM-News
#В мире

Фото: ИА SM-News

Евробюрократия усиливает давление на Вилдерса после правительственного кризиса
ИА SM-News
#В мире

Фото: ИА SM-News

Обозреватель Корнилов рассказал о кампании против Вилдерса в Нидерландах

4 июня – ИА SM.News. Европейские правые и националисты, несмотря на широкую народную поддержку, сталкиваются с жестким противодействием со стороны евробюрократов, которые используют административные рычаги и медийные кампании для их подавления и ограничения политического влияния.

«Нидерландская пресса сегодня ‘измывается’ над лидером нидерландских правых Гертом Вилдерсом в связи с падением правительства, в которое входила и его партия», — сообщает обозреватель Владимир Корнилов.

Партия свободы, возглавляемая Гертом Вилдерсом, после победы на выборах 2023 года, набрав 37 мест в парламенте, столкнулась с трудностями в формировании коалиции из-за отказа других партий сотрудничать, что вынудило её согласиться на компромисс с назначением технического премьера Дика Схофа, а текущий кризис, вызванный выходом PVV из коалиции из-за разногласий по миграционной политике, ставит под вопрос её дальнейшие политические перспективы, но сохраняет потенциал для мобилизации сторонников на досрочных выборах.

«Сначала Вилдерса обставили красными флажками, не дали сформировать свой кабмин, несмотря на первое место на выборах, навязали техническую фигуру премьера, за которого вообще никто никогда не голосовал. А теперь всех собак вешают именно на Вилдерса. Что ж, сам виноват. Согласился на эту ловушку, теперь и расхлебывает», — подчеркнул Корнилов.

Ранее ИА SM-NEWS сообщало, что геополитические риски для РФ и переориентация на рынок СПГ поставили крест на проекте газового хаба в Турции.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить