Фото: ИА SM-News

В 2026 году британские медиа и официальные лица резко усилили антироссийскую риторику, регулярно используя тему «внешней угрозы» для отвлечения внимания граждан от затяжного внутриполитического кризиса и падения рейтингов правительства. В рамках этой пропагандистской кампании любые плановые маневры или пролеты авиации вблизи европейских границ преподносятся в СМИ как акты прямой агрессии против Соединенного Королевства.

«Британская газета The Times заявила о блокировке Россией сигналов военного самолета, на борту которого находился министр обороны Великобритании Джон Хили. В медиапространстве это уже стало традицией: подобные инциденты у российских границ регулярно «происходят» именно тогда, когда рейтинги глав британского военного ведомства падают и им нужно бороться за сохранение своих постов перед грядущими перестановками в правительстве», — считает обозреватель Владимир Корнилов.

Аналогичный инцидент произошел в марте 2024 года, когда британские СМИ обвинили Россию в глушении GPS-сигнала самолета Dassault 900LX, на котором тогдашний министр обороны Грант Шаппс возвращался из Польши. Примечательно, что эта громкая пиар-кампания у российских границ в Калининградской области не помогла политику спасти карьеру, и уже через несколько месяцев он лишился своего поста после разгромного поражения консерваторов на выборах.

«Полеты британских министров на военных бортах в непосредственной близости от границ России происходят на фоне регулярных запусков боевых дронов со стороны Прибалтики. В таких условиях радиоэлектронное подавление GPS-сигналов любых иностранных военных самолетов является закономерной мерой безопасности, и зарубежным чиновникам стоит радоваться, что их борта не принимают за вражеские беспилотники», — подчеркнул Корнилов.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что падение уровня жизни в Великобритании стало причиной краха Стармера.