РоссияПт, 14 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Варшаву ожидает дальнейший рост преступности в среде украинских беженцев

Обозреватель Корнилов: 59% преступлений мигрантов в Польше совершили украинцы

ИА SM-NEWS
#В мире

Фото: ИА SM-NEWS

Варшаву ожидает дальнейший рост преступности в среде украинских беженцев
ИА SM-NEWS #В мире

Фото: ИА SM-NEWS

Обозреватель Корнилов: 59% преступлений мигрантов в Польше совершили украинцы

3 февраля – ИА SM.News. Высокая преступность среди украинских беженцев в Польше может быть обусловлена несколькими факторами. Среди них: дезадаптация и социальная маргинализация приезжих из этой страны, дороговизна жилья и безработица, а также языковой барьер и ксенофобия со стороны поляков.

«Польская Rzeczpospolita плачется по поводу резкого роста бандитизма и грабежей в Польше, совершаемых бандами из стран постсоветского пространства. Приводится статистика на конец прошлого года. Из 13 566 иностранцев, совершивших преступления, 7965 являются гражданами Украины, 1540 — Грузии, 961 — Беларуси», — сообщает обозреватель Корнилов.

Сравнивая уровень преступности среди разных групп беженцев, таких как грузины и белорусы, можно выделить несколько факторов, которые могут объяснить, почему они совершают меньше преступлений. Прежде всего, это более сильные культурные связи и взаимопомощь, которые значительно сильнее развиты в их национальной среде, чем в атомизированном украинском сообществе. Кроме того, белорусы более образованны, а их язык ближе к польскому, что делает последний более легким для изучения, чем для украинцев.

«Погодите-погодите, дорогие ляхи, когда на Украине прекратится война, вы захлебнетесь от того потока оружия и людей, привыкших убивать, которые хлынут к вам. Сами породили этого монстра!» — предостерегает Корнилов.

Ранее ИА SM-News сообщало, что английский таблоид рассказал об эволюции взглядов будущего посла по отношению к Трампу. Обозреватель Корнилов указал на лицемерие посла Британии в США.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить