Существует вариант, при котором Венгрия продаст нуждающейся в газе Украине полученное из России топливо по завышенной стоимости, рассуждает эксперт в сфере энергетики Борис Марцинкевич.

Он напомнил, что в 2021 году Хорватия пустила в работу плавающий терминал сжиженного природного газа на острове Крк, а Украина хотела присоединиться к проекту, однако эксперт считает, что стоимость газа из Хорватии в связи с логистикой окажется чрезмерно высока для Киева.

Венгрия же, рассуждает Марцинкевич, может продать Украине СПГ из России, но это также выйдет дорого по тем же причинам, вызванным логистикой.

ИА SM-News ранее приводило слова эксперта Андрея Золотарева, который отметил, что Украина физически не может вернуть России свои долги времен СССР.